Двое погибших и трое раненых в аварии с большегрузом, перевозившим бетонную балку

Два человека погибли и трое были госпитализированы с места масштабного ДТП на трассе Р-132 «Золотое кольцо» во Владимирской области. Тягач, перевозивший балку для ремонта моста, допустил занос прицепа и спровоцировал столкновение с четырьмя автомобилями. Движение по трассе до сих пор затруднено
Новости Автор: 13 марта 2023, 11:08 17499
обновлено
фото УГИБДД по Владимирской области

Воскресный дождь, перешедший в сильный мокрый снег, спровоцировал множество аварий на региональных и федеральных автодорогах во Владимирской области. Одна из них — с особо тяжкими последствиями.

Автокатастрофа с погибшими и травмированными людьми произошла 12 марта в 23:55 на 259-м километре федеральной автодороги Р-132 в Суздальском районе — возле села Павловское. Большегруз, перевозивший крупногабаритную конструкцию, «собрал» четыре автомобиля: две ГАЗели и две легковушки. Судя по фото и видео с места происшествия, это была бетонная балка, возможно, предназначенная для ремонта или строительства путепровода.

Suzdalcrash02.jpg

Как рассказали Зебра ТВ в управлении ГИБДД по Владимирской области, по предварительным данным, 40-летний водитель тягача «Вольво», двигаясь в направлении Иваново, не учел сложные дорожные и метеорологические условия и допустил занос прицепа на полосу встречного движения.

photo_2023-03-15_12-03-31.jpg

Первой на пути прицепа с бетонной балкой была ГАЗель под управлением 45-летнего водителя. От столкновения с прицепом она врезалась в «Мазду», за рулем которой был 46-летний водитель. «Мазда» ударила еще одну ГАЗель, которой управлял 46-летний автомобилист.

Suzdalcrash01.jpg

Фуру с бетонной конструкцией в ходе ДТП развернуло поперек дороги, и она врезалась еще и в легковую «Вольво» под управлением 39-летнего водителя.

photo_2023-03-15_12-03-28.jpg

Погибших и пострадавших доставали из покореженных автомобилей спасатели МЧС. В результате столкновений пяти автомобилей на месте ДТП погибли два человека — 32-летний пассажир «Мазды» и 45-летний пассажир легковой «Вольво». В больницу с серьезными травмами доставлены трое — это водители «Мазды», легковой «Вольво» и второй ГАЗели.

видео группы «Подслушано Автомобилистов | Владимир»

По факту масштабной аварии проводится проверка. На месте до сих пор работают сотрудники полиции и других спецслужб.

Управление ГИБДД по Владимирской области предупреждает водителей, что движение по трассе Р-132 в Суздальском районе затруднено.

UPD 13:30

К 12 часам дня стало известно о гибели ещё двоих человек, один пострадавший госпитализирован. Таким образом, всего в аварии погибли три пассажира из легковых автомобилей и водитель легковой Вольво. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц. Также сотрудники полиции назначили проверку в отношении должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности грузовых перевозок.

Suzdal5(95).jpg

Как сообщают в пресс-службе МВД по Владимирской области, на участке дороги организовано реверсивное движение. Госавтоинспекция рекомендует водителям выбирать маршруты объезда, в том числе: из Владимира в сторону Юрьев-Польского по автодороге «Владимир — Юрьев-Польский — Переславль-Залесский» до с. Старый Двор и далее по автодороге «Владимир — Иваново» - «Гнездилово — Туртино — Старый Двор» до г. Суздаль.

Suzdalservice(16).jpg

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.