ФСБ арестовала во Владимирской области уроженца Украины за призывы к терроризму

Управление ФСБ по Владимирской области сообщает о возбуждении уголовного дела за публичные призывы к терроризму. Задержанного владимирца силовики называют сторонником запрещенной организации украинских националистов
Новости Автор: 2 сентября 2022, 09:50 9525

Арестованный житель Владимирской области, по информации ФСБ, является уроженцем Украины, но имеет гражданство России. Силовики сообщают, что мужчина был сторонником запрещенной в России структуры - «Организации украинских националистов». ФСБ подчеркивает, что деятельность запрещенной на территории России ОУН связана с публичной пропагандой террористической деятельности в отношении жителей Крыма и Республик Донбасса.

«По версии следствия, на фоне личной политической и идеологической неприязни к жителям указанных регионов, поддерживающих государственную политику Российской Федерации, обвиняемый на регулярной основе публично допускал высказывания, направленные на формирование у аудитории мнения о необходимости и допустимости массового физического уничтожения несогласных с политикой киевского режима жителей Крыма и Донбасса, ранее входивших в состав Украины», - описывает преступную деятельность владимирца управление ФСБ по Владимирской области.

Силовики сообщают, что задержали мужчину и получили от него признательные показания. Следственный отдел управления ФСБ по Владимирской области возбудил в отношении него уголовное дело за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности (ч.1 ст.205.2 УК РФ).

Задержанный взят под стражу и помещен в следственный изолятор. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает ФСБ.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.