Главный прокурор региона запросил 14 лет для убийцы и расчленителя 14-летнего подростка

Во Владимире суд готовится вынести приговор за жестокое убийство несовершеннолетнего — мужчина нанес подростку более 100 ранений ножом, а потом расчленил и спрятал его тело
Новости Автор: 8 июня 2022, 10:50 5652

Во Фрунзенском районном суде города Владимира закончено судебное следствие по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ ) и его знакомого, в отношении которого дело заведено за укрывательство особо тяжкого преступления и хищение чужого имущества (ст.316 и п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ).

Государственное обвинение по резонансному уголовному делу поддерживал прокурор Владимирской области Владислав Малкин. Дело расследовали в региональном управлении СКР.

IMG_8739.JPGФото пресс-службы прокуратуры Владимирской области

Напомним, по версии следствия, 41-летний житель города Владимира 29 декабря 2021 года, распивая спиртные напитки у себя дома, поссорился с 14-летним племянником своей жены. Как уточняют в прокуратуре, мужчина с женой и двумя своими детьми временно проживали в квартире, которая принадлежала матери подростка. Испытывая неприязнь к юному родственнику супруги, мужчина неоднократно становился инициатором конфликтов, ссылаясь на то, что мальчик не соблюдает правила пользования общими помещениями.

IMG_8662.JPG

В канун Нового года ссора между родственниками закончилась трагедией — обвиняемый нанес подростку более 100 ножевых ранений в область головы, грудной клетки, живота, верхних конечностей, от которых юноша скончался. В целях сокрытия следов преступления мужчина позвонил своему 27-летнему знакомому, вместе с которым они расчленили труп ребенка, поместили части тела в пакеты и вывезли в Суздальский район. Кроме того, знакомый похитил мобильник убитого.

Как уточняет прокуратура Владимирской области, в судебном заседании свою вину мужчины признали в полном объеме. В прениях прокурор Владимирской области Владислав Малкин предложил назначить совершившему убийство владимирцу наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет, второму подсудимому - 4 года колонии-поселении. Кроме того, предложено взыскать с подсудимых в пользу матери убитого подростка причинённый материальный и моральный вред.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.