В воскресенье, 18 июля, пожарно-спасательные подразделения МЧС ликвидировали возгорание в ресторане восточной кухни «Шеш-Беш» в городе Владимире. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России.
Сигнал о сильном задымлении на чердаке заведения общепита на Большой Московской, 78, поступил к спасателям в 18.52. Звенья газодымозащитной службы эвакуировали из здания 26 человек: 18 сотрудников заведения и 8 посетителей, отдыхавших в кафе после снятия ограничений по ковиду.
.jpeg)
Напомним, в пятницу, 16 июля, после ряда протестных выступлений предпринимателей губернатор Владимирской области Владимир Сипягин разрешил предприятиям сферы услуг принимать посетителей без проверки QR-кодов на входе. Требование снова начнет действовать после 15 сентября, когда закончится обязательная вакцинация.
В «Шеш-Беше» пожарные ликвидировали возгорание на площади в 10 квадратных метров, к ликвидации возгорания были привлечены 5 единиц техники и 18 человек личного состава. Пострадавших и погибших нет.

МЧС выясняет обстоятельства, при которых мог загореться чердак заведения общественного питания.
Напомним, последний крупный пожар в заведении общепита Владимира произошёл на Большой Московской в кафе «Сири» в октябре 2019 года. Виновником происшествия признали гражданина с газовой горелкой. Неосторожное обращение с огнём тогда нанесло караоке-клубу ущерб в 2 миллиона рублей.
Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.