Как получить товар, за него не заплатив?

Во Владимирской области бывшую сотрудницу почтового отделения подозревают в мошенничестве: девушка вытащила из посылки ценные вещи и засунула туда ненужный хлам
Новости Автор: 22 сентября 2017, 12:12 5 6185

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» по материалам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней ковровчанки по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Истории, когда сотрудники почты присваивают деньги, в том числе предназначенные для выплат пенсий, или устраивают себе левый «приработок», приворовывая товар, что продается в отделениях почты — и это потом вскрывается в ходе инвентаризации, случаются, увы, достаточно часто. Но вот чтобы работник Почты России потрошил посылки, вытаскивая оттуда ценности, такого правоохранители не сообщали давно. Молодая жительница Коврова, правда, поступила хитрее — она вскрыла почтовое отправление, которое сама и заказала.

По версии полиции, подозреваемая, занимая должность в одном из отделений связи города Коврова, сделала заказ у предпринимателя из города Санкт-Петербурга на приобретение двух складных кресел стоимостью 7,5 тысяч рублей. В заявке девушка указала выдуманные анкетные данные получателя и адрес, который обслуживался отделением связи, где она работала.

Посылка с креслами прибыла в Ковров через месяц. Девушка, используя свое служебное положение, вскрыла ее и похитила товар. А чтобы сохранить форму и вес посылки, сотрудница почты заменила кресла на различные предметы, не представляющие ценности.

Посылка, разумеется, никем не была востребована и по истечении срока хранения возвратилась отправителю в Санкт-Петербург. Вскрыв полученную коробку, предприниматель обнаружил подмену содержимого. Дарить кому-то свои кресла он не захотел и обратился в полицию.

23-летняя ковровчанка была задержана, она дала признательные показания, пояснив, что похищенные кресла уже продала. В отношении подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. С занимаемой должности девушка уволена.

P.S. УФПС Владимирской области сообщает, что предприятие оказывает максимальное содействие правоохранительным органам в расследовании дела в отношении бывшего сотрудника.

Аппаратом управления филиала разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, , в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи.