Количество жертв трагедии увеличилось

Один из двух малолетних детей, доставленных в больницу после столкновения под Покровом автобуса с поездом, скончался. Число жертв аварии выросло до 17 человек. Между тем, на организатора перевозки незаконных мигрантов возбуждено уголовное дело, а на самих гастарбайтеров, ехавших в автобусе, составлены протоколы
Новости Автор: 7 октября 2017, 09:23 8 5889

Общее число погибших в страшной аварии на железнодорожном переезде в Покрове увеличилось до 17 человек. Информационное агентство ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Владимирской области Александра Лобакова сообщает, что один из двух малолетних детей, доставленных в больницу после столкновения автобуса с пассажирским поездом, скончался.

«Мальчик скончался в больнице. Его оперировали, но, к сожалению, очень тяжелое состояние было», - цитирует агентство вице-губернатора Лобакова.

Между тем, по информации Владимирского линейного отдела МВД на транспорте, на организатора перевозки граждан Узбекистана в попавшем в аварию автобусе возбуждено уголовное дело. На 36-летнего гражданина Казахстана возбуждено дело по признакам преступления предусмотренное статьей 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Как уточняют в транспортной полиции, в ходе проведения проверки по факту столкновения пассажирского поезда сообщением «Петербург - Нижний Новгород» с пассажирским автобусом, установлено, что пассажирами являлись граждане Узбекистана, нарушившие правила пребывания на территории России.

Организатор этой перевозки гастарбайтеров установлен. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Часть самих граждан Узбекистана, выживших в страшной аварии, тоже попала под пристальное внимание полиции. Как сообщают в управлении МВД по Владимирской области, в отношении 17 иностранных граждан, не пострадавших в результате ДТП на железнодорожном переезде станции Покров Петушинского района Владимирской области, сотрудниками отдела по вопросам миграции составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации).

Источники в правоохранительных органах поясняют, что в попавшем в аварию во Владимирской области автобусе граждане Узбекистана ехали на границу с Россией, чтобы поменять миграционные карты. У части пассажиров автобуса они уже были просрочены, а у некоторых подходил к концу срок их действия.

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами, а также для завершения процедуры опознания тел, принято решение отложить вылет самолета, который прислали власти Узбекистана, чтобы эвакуировать своих граждан, попавших в аварию на железнодорожном переезде во Владимирской области.

Кстати, число жертв железнодорожных аварий во Владимирской области в ночь с 5 на 6 октября могло не ограничиться гражданами Узбекистана, пострадавшими в страшной аварии на переезде в Покрове.

По информации Зебра ТВ, на переезде вблизи железнодорожной станции «Сеньково» Вязниковского района Владимирской области ночью около 00:30 заглох легковой автомобиль, в котором находилась компания из 6 молодых людей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

К счастью, дежурный по переезду успел включить заградительный сигнал семафора, и поезд №91, следовавший по маршруту «Северобайкальск - Москва», успел затормозить до столкновения с автомобилем, аварии удалось избежать.

Машину вытолкали с железнодорожных путей, и поезд проследовал дальше с отставанием от расписания в 4-5 минут.