Меленковское убийство раскрыто по горячим следам

В Меленковском районе из обреза был застрелен 32-летний мужчина. Подозреваемый в преступлении был задержан в Подмосковье
Новости Автор: 11 мая 2020, 10:16 6 12345

Трагедия произошла ранним утром 10 мая. По данным следствия, 38-летний житель Владимирской области на своей машине прибыл в Меленковский район к дому, где проживает его бывшая сожительница с их общим малолетним ребенком. Там же находился другой мужчина.

«Опасаясь противоправного поведения со стороны бывшего сожителя, ранее высказывавшего угрозы расправой, женщина не открыла дверь квартиры. Выбив входную дверь, он ворвался в комнату и предварительно из обреза охотничьего ружья произвел выстрелы в мужчину, проживавшего в семье», - сообщает владимирский Следком.

От полученных ранений 32-летний мужчина скончался на месте преступления. Стрелявший с места преступления скрылся на автомобиле. В Судогодском районе он пересел на другую машину и покинул пределы Владимирской области.

В целях задержания мужчины следователями и криминалистами следственного комитета и оперативными службами ОМВД был объявлен план «перехват». По горячим следам подозреваемый был задержан в Подмосковье. Он был доставлен к следователю для допроса. Следком намерен ходатайствовать перед судом об аресте мужчины. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате