Молодой ковровчанин долго конфликтовал с пожилыми соседями и решился на убийство

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя — он убил своего соседа-пенсионера и попытался убить его жену. Врачам удалось спасти женщину
Новости Автор: 19 августа 2020, 07:44 6 3397

Уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Ковровского района возбуждено по ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц, кража с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, утром 27 марта 2020 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил разобраться с соседями, с которыми он находился в длительном конфликте. Молодой человек пришел в квартиру к пожилой паре и нанес вышедшему 67-летнему мужчине удары ножом, от которых тот скончался на месте происшествия.

С целью убийства соседки обвиняемый также набросился на нее с ножом и нанес ей несколько ударов. Благодаря своевременному оказанию медицинской помощи 68-летнюю женщину удалось спасти.

После содеянного парень еще и похитил из квартиры потерпевших мобильный телефон стоимостью не менее 2,5 тысяч рублей. Дальше он вернулся к себе домой, где в дальнейшем был задержан сотрудниками полиции. По ходатайству следователя в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.