Молодые гибнут в авариях

Три смертельных аварии произошли в выходные дни на дорогах Владимирской области: погибли водитель легковушки, мотоциклист и пешеход
Новости Автор: 11 сентября 2017, 15:59 2 7622
Фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

По предварительной информации управления ГИБДД по Владимирской области, в субботу, 9 сентября, смертельное ДТП случилось ранним утром неподалеку от Суздаля, на 42-м километре автодороги М7 (подъезд к Иваново). По данным Госавтоинспекции, водитель мопеда - молодой человек 1990 года рождения - выехал на «встречку» и врезался в грузовую «ГАЗель».

service[5].jpg

В результате ДТП водитель мопеда от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Еще одна авария, имевшая трагические последствия, случилась в Александровском районе на 11-м километре автодороги М8 «Лисавы – Николаевка – Лукъянцево». По предварительным данным, водитель легковушки Geely CK - молодой человек 1990 года рождения - не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся.

Водитель китайской легковушки погиб на месте ДТП.

А в ночь с воскресенья на понедельник в Муромском районе на трассе погиб пешеход. Как информирует Госавтоинспекция, в 00:20 на 36-м километре трассы М7 «Волга» водитель ВАЗовской «одиннадцатой» сбил пешехода 1994 года рождения, который двигался по проезжей части дороги навстречу транспортному средству, светоотражающих элементов на его одежде не было.

service[7].jpg

Полученные травмы оказались для пешехода смертельными, он умер на месте ДТП.

В воскресенье в городе Коврове под колеса «Форда Фокуса» попал подросток 2004 года рождения — он переходил улицу Дегтярева по «зебре». Ребенок госпитализирован с переломом ключицы и ушибом позвоночника.

Во Владимире травмы на пешеходном переходе получили две девушки-студентки, случилось это 10 сентября около 7 часов вечера на проспекте Строителей неподалеку от общежитий ВлГУ. Водитель ВАЗовской «пятнадцатой» сбил девушек на «зебре», одной из пострадавших потребовалась госпитализация, у нее черепно-мозговая травма.

Всего же, по данным ГИБДД, за прошедшую неделю во Владимирской области зарегистрировано 53 ДТП с пострадавшими в них людьми, 6 человек погибли и 62 - получили ранения различной степени тяжести, в том числе среди травмированных были 6 детей. В одном случае водитель попавшего в аварию автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.