На объездной дороге Суздаля загорелся автобус «ПАЗ» Суздальского АТП

Во время пожара в пассажирском автобусе под городом Суздалем Владимирской области никто не пострадал - «ПАЗик» ехал из гаража
Новости Автор: 21 ноября 2019, 09:30 5 4464

В первый по-зимнему морозный день в регионе-33 полыхнул очередной автобус, на этот раз неподалеку от Суздаля. Как рассказали Зебра ТВ очевидцы происшествия, возгорание в небольшом пассажирском автобусе произошло на объездной дороге Суздаля у поворота на деревню Глебовское.

Как рассказали Зебра ТВ в пресс-службе ГУ МЧС по Владимирской области, «подгоревший» «ПАЗ» принадлежит «Суздальскому автотранспортному предприятию». В момент возгорания людей в салоне, по всей видимости, не было — автобус ехал из гаража в Суздаль.

По данным оперативки ГУ МЧС по Владимирской области, сообщение о пожаре в автобусе на 47 километре трассы М-7 — подъезд к Иваново поступило к спасателям в 6.44 21 ноября. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения Суздальского гарнизона.

gXtjq1Ra4o.jpgФото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области
4P5MQpRrNb.jpg

Общая площадь пожара составила 10 квадратных метров — сгорели моторный отсек и часть пассажирского салона. Пострадавших, к счастью, нет. К ликвидации последствий пожара привлекалось 2 единицы техники, возгорание тушили 6 человек. Причины пожара в автобусе устанавливаются.

Добавим, что в начале следующей недели в региональном управлении МЧС пройдет совместное с ГИБДД мероприятие, как раз посвященное теме участившихся пожаров в автобусах — журналистам обещают показать, как проходит предрейсовый осмотр транспорта у самого крупного пассажироперевозчика во Владимире — ООО «АДМ», а также состояние автобусов на владимирском автовокзале. Напомним также, что на днях в МЧС озвучили предварительные версии пожаров в автобусах областного центра, произошедших трижды за последние три недели.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате