На спор форсировали реку

Жительницы Владимирской области в субботу чуть не утонули в Оке рядом с селом Воютино: весело отдохнув в компании на берегу, они на спор решили переплыть реку
Новости Автор: 28 июля 2014, 10:30 1 5251

Нижегородское информагентство Выкса.РФ сообщает о происшествии на «приграничной» с Владимирской областью территории — на Оке в районе села Воютино (это Меленковский район близ Дмитриевых гор).

Ранним субботним утром, 26 июля, житель Выксы Александр Фоломкин спас из воды двух девушек. Было это в 4 часа утра, и, как позже выяснилось, барышни оказались владимирскими. Приехали на Оку в компании, выпили, причем, по всей видимости, немало. И поспорили — кто быстрее переплывет реку. В итоге обеих снесло течением.

Одну из девушек принесло ближе к берегу, где рыбачили жители Выксы. Девушка кричала и просила о помощи. Ее подруга была далеко от берега, боролась с течением. Если бы не помощь рыбаков — наверняка утонула бы, говорят очевидцы, на лодку ее подняли практически обессиленную и едва дышащую.

Дело закончилось семейными разборками на владимирском берегу Оки. Когда неудачливых пловчих доставили на место отдыха, барышень встретили разгневанные мужья. Спаситель Александр рассказал корреспонденту Выкса.РФ, что еще долго над дремлющей Окой раздавались вопли ругающих супруг мужчин. Ну а рыбаков, вытащивших любительниц экстрима из воды, отблагодарили словесно, «спасибо» сказали.