На трассе М-7 в Ворше грузовик с поднявшимся кузовом снес пешеходный переход

Дорожное происшествие, в результате которого обрушился надземный пешеходный переход, ночью 19 марта заблокировало движение по трассе М-7 во Владимирской области. Пострадавших в аварии в селе Ворша, к счастью, нет
Новости Автор: 19 марта 2020, 07:35 14 15785
Фото из группы «Подслушано Автомобилистов | Владимир» / Вконтакте

На 163 километре трассы М-7 «Волга» во Владимирской области в районе Ворши в ночь с 18 на 19 марта из-за аварии было перекрыто движение транспорта в обе стороны. По данным пресс-службы УМВД по Владимирской области, ДТП, в результате которого произошло обрушение части конструкции надземного пешеходного перехода в Ворше, случилось около 23.00 18 марта. По предварительной информации, у автомобиля «КАМАЗ», двигавшегося в сторону города Владимира, произошло самопроизвольное поднятие кузова с последующим наездом на конструкцию надземного пешеходного перехода. В результате наезда произошло обрушение фрагмента конструкции.

r2gXUm23bLg.jpg
ngXqojn6LSo.jpg

К счастью, на «пешеходнике» во время обрушения никого не было, водитель КАМАЗа также не пострадал. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД и дорожники, которые освобождали проезжую часть от рухнувших конструкций модульного «надземника».

NxExuSzhs40.jpg

Из-за дорожного инцидента федеральная трасса на какое-то время встала полностью. Водителям, попавшим в дорожную западню, предлагали объехать место происшествия можно через Лакинск-Ставрово-Хрястово.

Видео из группы «Типичный Владимир» / Вконтакте

Упрдор Москва — Нижний Новгород так описывает хронологию событий в Ворше:

  • в 23:55 движение в сторону Москвы запущено по двум полосам

  • в 0:37 движение в сторону Владимира запущено по одной полосе

  • движение в сторону Владимира перекрывалось с 1:30 до 2:10 для полной ликвидации последствий ДТП

  • в 2:30 движение на участке восстановлено в полном объеме

Напомним, подобное происшествие случилось летом 2017 года недалеко от Вязников: у проезжавшего по трассе крана-манипулятора раскрылась стрела, которая и зацепила переход. Тогда пострадали 3 транспортных средства - 2 грузовых автомобиля и 1 мотоцикл, водителя грузовика и проезжавшего мотоциклиста доставили в Вязниковскую Центральную районную больницу.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате