Наркопаста и наркопеченьки

Во Владимирской области сотрудники ФСИН сталкиваются с изощренными способами доставки наркотиков в колонии
Новости Автор: 17 марта 2018, 10:37 5850

14 марта при досмотре бандероли, поступившей из Москвы во владимирскую колонию № 3 на имя одного из осужденных, в тюбиках зубной пасты были обнаружены и изъяты свертки с порошкообразным веществом, сообщает пресс-служба УФСИН по Владимирской области.

Вещество было направлено на экспертизу, оказалось, что в свертках находился метадон (1,2 грамма) и амфетамин (1,31 грамма). В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А в головинскую женскую колонию № 1 с воли пытались передать «наркопеченьки». 16 февраля при досмотре передачи на имя осужденной сотрудники учреждения обнаружили пакеты с печеньем, предположительно, пропитанным наркотическим средством.

Изъятое печенье было направлено на экспертизу, которая показала, что его рецепт «улучшили» пропиткой метадоном массой 1,11 грамма. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

УФСИН России по Владимирской области напоминает, что доставка, в том числе попытка доставки на территорию исправительного учреждения наркотических средств – уголовное преступление (статья 228.1 УК РФ), и наказание за него – лишение свободы на срок до 12 лет.