Не убивали его!

УФСИН по Владимирской области официально прокомментировало смерть осужденного в ИК-3
Новости Автор: 4 июля 2013, 09:54 3806

2 июля мы рассказывали историю о том, что, по некоторым данным в ИК-3 УФСИН России по Владимирской области насмерть забили осужденного, несколько дней назад этапированного туда из кольчугинского СИЗО. Об этом активисты-правозащитники рассказали на сайте gulagu.net. Здесь же появилось видеоинтервью с матерью погибшего, приговоренного с 12-ти годам колонии за убийство, тело которого ей якобы не отдавали сотрудники УФСИН.

Пресс-служба УФСИН официально прокомментировала произошедшее.

3 июля 2013 года по инициативе родственников осужденного в областном Бюро судебной медицины была проведена повторная судебно-медицинская экспертиза. Результаты экспертизы показали, что смерть мужчины была ненасильственной. В документах значится, что осужденный умер от заболевания — острого кишечного перитонита, а каких-либо следов повреждений, «которые могли бы привести к наступлению смерти, не обнаружено».

Пресс-служба УФСИН также официально сообщает о том, что после беседы с осужденными, которые отказывались от приема пищи, председателя областной общественной наблюдательной комиссии Андрея Лыкова «сидельцы» вернулись к нормальному ритму жизни и сейчас в колонии все спокойно.