Неудачно «разрулили»

Во Владимирской области сотрудники ГИБДД, получившие взятку от нарушителя правил дорожного движения, посажены под домашний арест
Новости Автор: 30 августа 2013, 13:16 4268

29 марта 2013 года водитель легкового автомобиля решил обогнать впереди идущую машину и, нарушив правила дорожного движения, выехал на «встречку».

По версии следствия (дело ведут Следственные органы Следственного комитета РФ по Владимирской области), выехавшие на место ДТП сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владимиру согласились на предложение правонарушителя за взятку не составлять протокол административного правонарушения. Назвав размер взятки, 27-летние инспекторы Ильдар Зекеров и Павел Груздев, договорились о месте передачи денег и в тот же день получили указанную сумму.

Молодые люди, в отношении которых заведено уголовное дело по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору), посажены под домашний арест. Дело передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Расследовано происходило при оперативном сопровождении сотрудников отдела собственной безопасности регионального управления МВД России.