Она заказала убийство: сколько стоит устранение соперницы

Во Владимирской области задержали москвичку. Женщина заказала убийство любовницы своего бывшего приятеля
Новости Автор: 8 августа 2019, 10:05 7 13213

Полиция задержала в Гусь-Хрустальном 39-летнюю жительницу Москвы, которая заказала убийство любовницы своего бывшего возлюбленного. Следственный Комитет по Владимирской области расследует уголовное дело о покушении на убийство по найму.

«В период с 31 июля по 6 августа 2019 года у женщины возник умысел на устранение соперницы», — сообщает пресс-служба владимирского СледКома. Москвичка попросила знакомого найти того, кто убьёт любовницу — 35-летнюю местную жительницу. За эту услугу женщина пообещала заплатить 200 тысяч рублей. Вместе с фотографией любовницы, подозреваемая отдала исполнителю аванс — 20 тысяч рублей. Способ убийства не обговаривался.

Чтобы задержать заказчицу, полиция «разработала комплекс специальных мероприятий»: силовики инсценировали смерть любовницы.

6 августа исполнитель, роль которого сыграл оперативник, отчитался о выполнении заказа. Он показал москвичке фото якобы убитой любовницы и получил в награду оставшуюся часть суммы — 180 тысяч рублей. Сразу после передачи денег, заказчицу задержали, говорится в сообщении от УМВД России по Владимирской области.

видео пресс-службы УМВД по Владимирской области

Сейчас следователи решают вопрос об избрании для москвички меры пресечения. Женщина признала свою вину и раскаялась в содеянном, отмечают в СледКоме. У подозреваемой остались двое несовершеннолетних детей. Сейчас они находятся в реабилитационном центре.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате