Перевернувшийся набок самосвал перекрыл движение на дороге между Москвой и Владимиром

В Петушинском районе Владимирской области водитель самосвала с полуприцепом не справился с управлением, врезался в ограждения, зацепил пешехода, перевернулся набок и спровоцировал серьезную пробку на федеральной трассе М-7
Новости Автор: 11 ноября 2021, 10:30 6975
фото группы «NEW ПОДСЛУШАНО [В] ПЕТУШКАХ»

Под городом Петушки во Владимирской области сегодня утром перевернулся самосвал с полуприцепом. Авария произошла в 06:20 на 121-м километре федеральной трассы М-7. Большегруз марки КАМАЗ перекрыл движение в сторону Владимира, нормализовать которое удалось к девяти часам утра.

IMG_20211111_205807_053.jpg

Как уточнили Зебра ТВ в управлении ГИБДД по Владимирской области, 52-летний водитель самосвала двигался по левой полосе в сторону Владимира и при перестроении в правый ряд не справился с управлением. Причины произошедшего выясняют.

IMG_20211111_205812_223.jpg

Самосвал задел шумозащитные ограждения по правому краю дороги и сбил пешехода на обочине. Пешеход шёл попутно движению автомобилей, поэтому не успел заметить опасность. Пострадавший мужчина доставлен в больницу, его личность пока не установлена.

s5jrCkTMCEk.jpg

Водитель КАМАЗа не пострадал, чего не скажешь о самосвале. В комментариях в соцсетях очевидцы предполагают, что это самосвал, задействованный на строительстве платной федеральной трассы М-12. Владимирцы отмечают, что на трассе М-7 в последнее время появилось много большегрузов с щебенкой и песком, водители которых практикуют агрессивный стиль вождения, опасный для остальных участников движения.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.