Спасатели ликвидируют крупный пожар в Ковровском районе. Как сообщает пресс-служба управления МЧС по Владимирской области, в 10:38 8 августа поступило сообщение о пожаре в промзоне поселка Гигант, расположенного неподалеку от районного центра.

Дым от пожара виден в Коврове — местные жители выкладывают фото в соцсетях, сделанные в городе и на месте происшествия.
По данным МЧС, горит здание предприятия по производству акриловых ванн на улице Первомайской, 2а. На данный момент площадь пожара составляет уже 1 тысячу квадратных метров. Информация о погибших и пострадавших не поступала.

На месте работают 30 человек личного состава МЧС и 6 единиц техники. Группировка сил и средств, привлекаемых для тушения пожара на заводе в поселке Гигант, наращивается.

UPD
Площадь пожара в поселке Гигант за короткое время увеличилась до 5,8 тысячи квадратных метров, об этом сообщили в Ковровской районной администрации.
UPD 12:25
По данным пресс-службы регионального управления МЧС, площадь пожара в промзоне на улице Первомайской поселка Гигант сейчас составляет 4,1 тысячи «квадратов». Горят производственное и складское здания, а также продукция на открытой площадке. Тушение пожара осложняет ветренная погода и высокая горючая загрузка зданий. К тушению привлечены 79 человек и 30 единиц техники.
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.