Поработали на кандидата и получили штраф

Четверо молодых людей привлечены к административной ответственности за расклейку агитационных материалов в поддержку потенциального кандидата в губернаторы Владимирской области Александра Филиппова
Новости Автор: 6 июня 2013, 15:28 6 4961
4 и 5 июня 2013 года сотрудниками городской полиции на территории Владимира задержаны четверо владимирцев 22, 23 и 27 лет, которые за вознаграждение расклеивали агитационные материалы в поддержку одного из потенциальных кандидатов в губернаторы 33 региона. В полиции фамилию кандидата не называют, дабы их не обвинили во вмешательстве в политические игры. По имеющейся у нас информации (146%), речь идёт об Александре Филиппове, листовками которого обклеен буквально весь город.

В отношениии молодых людей возбуждено административное производство за нарушение положений Закона Владимирской области № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области». Всем им «светит» штраф в размере 2,5 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД по Владимирской области информирует, что в период подготовки к проведению выборов губернатора и депутатов Законодательного Собрания Владимирской области УМВД России по городу Владимиру проводит работу по профилактике и пресечению нарушений законодательства при подготовке и проведении выборной кампании.

Напомним, официальный старт избирательной кампании может быть дан 9 июня на внеочередном заседании Заксобрания.