Последний полет на дельтаплане

48-летний житель города Владимира погиб в Волгоградской области: на арендованном у местной фирмы мотодельтаплане он врезался в опору ЛЭП и разбился
Новости Автор: 30 мая 2017, 12:56 2 4718

СУ СКР по Волгоградской области проводит доследственную проверку по факту гибели 48-летнего владимирца в результате крушения легкомоторного самолета. Сообщение о смертельном инциденте поступило в полицию Волгограда 29 мая около 18:30.

По предварительным данным волгоградского СледКома, житель города Владимира на арендованном у волгоградской коммерческой фирмы мотодельтаплане совершал взлёт недалеко от посёлка Песчанка Советского района Волгограда. Спустя непродолжительное время дельтаплан столкнулся с опорой линии электропередач. Пилот получил травмы, несовместимые с жизнью.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В СКР подчеркивают, что погибший мужчина арендовал воздушное судно как частное лицо, и это был не первый его полет. Местные СМИ добавляют, что разбившийся дельтапланерист жил в Перекопском городке Владимира.