Пострадавший в аварии сотрудник ГИБДД умер

Во Владимирской области врачи не смогли спасти помощника командира отдельного батальона ДПС, пострадавшего в аварии. В ночь с пятницы на субботу его на обочине сбил пьяный водитель
Новости Автор: 15 сентября 2014, 15:26 1 7168

Авария, в которой пострадал сотрудник регионального управления Госавтоинспекции, произошла около 00:00 в ночь с 12 на 13 сентября на улице Ореховая (микрорайон Сельцо) города Владимира (подробнее об этом здесь).

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Владимирской области, водитель автомобиля «Фольксваген» выехал на «встречку» и совершил наезд на пешехода, после чего скрылся с места происшествия. Пешеход оказался сотрудником полиции, но в момент ДТП он был не на службе и находился у личного автомобиля, припаркованного у обочины.

«Фольксваген» был через час остановлен на улице Луговой в ходе операции «Перехват». За рулем находился молодой человек 23-х лет в состоянии алкогольного опьянения, который не имел при себе водительского удостоверения.

Сбитый им пешеход — помощник командира по технической части отдельного батальона ДПС Владимирской области. После аварии его госпитализировали в реанимацию БСП города Владимира с диагнозом открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, сотрясение головного мозга. И, как подтвердили Зебра ТВ в пресс-службе регионального управления, врачи не смогли сохранить ему жизнь. Погибшему полицейскому было 32 года, у него остались жена и дети.