Пожар в пятиэтажке

Ночью во Владимире на улице Егорова горела квартира в 5-этажке. Пожарные спасли троих человек: хозяйка получила ожоги II степени, еще двоих жителей дома госпитализировали с отравлением угарным газом
Новости Автор: 18 мая 2017, 11:21 3 4314

Ранним утром во Владимире в пятиэтажном многоквартирном доме №9 на улице Егорова начался пожар, - сообщает главное управление МЧС по Владимирской области. Спасателей вызвали в 3:36.

Как сообщил Зебра ТВ возмущенный очевидец события, он позвонил на единый телефон 112, но там ему ответил автоматический диспетчер, который стал предлагать, куда можно позвонить. Житель Владимира заявил Зебра ТВ, что считает, что потерял из-за работающей для галочки единой диспетчерской службы несколько драгоценных минут.

Как пояснил Зебра ТВ начальник Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) по городу Владимиру, в тот момент, когда звонил мужчина, его перевели на автоответчик, потому что в это время диспетчер уже принимал звонок по этому же пожару от другой женщины.

Тем не менее в ЕДДС признали, что служба 112 в городе Владимире действительно недоукоплектована кадрами, и один диспетчер по сути работает за двоих. Но в данном случае все было сделано оперативно.

Первое пожарное подразделение прибыло на место через 4 минуты после того, как наконец-то был получен вызов о пожаре. Горела квартира на 4 этаже 5-этажки, подъезд был сильно задымлен. По данным пресс-службы «тревожного» ведомства, существовала угроза распространения огня на квартиру этажом выше.

DSC_0041.jpg
DSC_0042.jpg
DSC_0051.jpg

Из горящей квартиры спасли хозяйку 1959 года рождения — её доставили в больницу с ожогами II степени. А из квартиры этажом выше спасли пожилую женщину 1940 года рождения и мужчину 1961 года рождения — их госпитализировали с отравлением угарным газом. Из подъезда эвакуировали ещё 6 человек.

Через 25 минут пожар полностью ликвидировали. Общая площадь пожара составила 12 квадратных метров, в тушении пожара участвовали 22 человека и 8 единиц техники.

Причина пожара устанавливается.