Пожар на Вознесенке

Ночью 17 июня пожар уничтожил кровлю жилого здания в центре города Владимира — спасателям пришлось эвакуировать трех человек, в том числе ребенка
Новости Автор: 18 июня 2018, 09:58 6 6676

Владимирцы, совершавшие вечерне-ночной променад по центру Владимира в воскресенье, 17 июня, стали свидетелями большого пожара на улице Вознесенской. Дым от пожара был виден и жителям отдаленных районов города, некоторые даже подумали, что горит популярный гостиничный комплекс.

Как сообщает ГУ МЧС по Владимирской области, сообщение о возгорании в трехэтажном жилом доме по адресу Вознесенская,2 поступило к спасателям в 22:34 17 июня. Через две минуты на месте было первое пожарное подразделение, к тому времени кровля жилого здания с административными помещениями внизу занялась огнем полностью. В соцсетях отмечают, что в этом доме располагался офис популярной таксомоторной компании.

Как рассказали Зебра ТВ в «тревожном» ведомстве, открытое горение в доме на Вознесенке было ликвидировано в 23:17. Полностью проливка здания завершилась в час ночи 18 июня. На пожаре работали 52 человека с привлечением 15 единиц техники.

В результате пожара огнем было уничтожено 180 квадратных метров кровли, чердака и потолка на верхнем этаже дома. Во время пожара спасатели эвакуировали из здания трех человек, в том числе одного ребенка — по всей видимости, это жители верхнего этажа горевшего дома. К счастью, никто не пострадал.

По данным «оперативки» МЧС, жильцы горевшего дома на Вознесенке нашли приют у родственников, причины пожара установят дознаватели.