Споткнулась в супермаркете и отсудила 130 тысяч рублей компенсации

Повар супермаркета потребовала от работодателя компенсацию за то, что споткнулась о лежащий на полу картон
Новости Автор: 29 марта, 12:26 2744

Гусь-Хрустальный городской суд постановил взыскать компенсацию морального вреда за травму на производстве. В объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Владимирской области пресс-службе поясняют, что компания, зарегистрированная в городе Владимире, имеет супермаркет в Гусь-Хрустальном, где и произошёл инцидент.

Установлено, что женщина-повар, находясь на рабочем месте, споткнулась о картон, лежащий на полу, упала и потеряла сознание. Она повредила колено, была доставлена на скорой помощи в больницу. Длительное время женщина находилась на больничном.

Ущерб здоровью оценили как вред средней тяжести. Работодатель обещал выплатить компенсацию, но не сделал этого и не провёл служебную проверку.

Женщина до сих пор испытывает боль и не может работать по профессии. Пострадавшая на производстве сотрудница в исковом заявлении потребовала взыскать с компании компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

В суде представитель компании указывал на то, что картон на полу в рабочей зоне разложили сами работники, и работодатель не виноват в падении сотрудницы. Суд прислушался к доводам ответчика, сократил размер компенсации более чем в три раза, но все равно постановил выплатить пострадавшей на производстве сотруднице 130 тысяч рублей.

Решение суда в силу не вступило и может быть обжаловано.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.