Тепловоз наехал на «Ладу»

На железнодорожном переезде в Ковровском районе произошло столкновение маневрового тепловоза и автомобиля «Лада Гранта». В аварии погиб 1 человек
Новости Автор: 5 июля 2018, 12:34 5 8325
фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

В четверг, 5 июля, в 11:20 в Ковровском районе Владимирской области произошла авария на железной дороге. ДТП случилось на железнодорожном перегоне Ковров - Муром Горьковской железной дороги. На нерегулируемом и неохраняемом железнодорожном переезде произошло столкновение маневрового тепловоза и легкового автомобиля «Лада Гранта», в котором находилось два человека.

Один человек из легкового автомобиля в результате аварии погиб на месте происшествия, другой — с травмами госпитализирован.

05a11.jpg

Из-за аварии на железнодорожных путях произошла задержка отправления двух грузовых составов. Задержки пассажирских поездов не было.

К ликвидации последствий аварии на железнодорожном переезде участвовали 15 человек и 5 единиц техники.

kKc5trVOjMk.jpg

Старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного Комитета РФ подполковник юстиции Дмитрий Захаров подтвердил факт столкновения поезда и легкового автомобиля и сообщил подробности инцидента:

«По предварительным данным, на 102-м километре перегона «Ковров - Муром» вблизи поселка Гридино на нерегулируемом железнодорожном переезде произошло столкновение поезда и автомобиля».

Транспортный СледКом выполняет комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки Приволжским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в отношении машиниста поезда будет принято процессуальное решение.