В Муроме поймали «игрушечного» воришку

Полиция задержала в Муроме мужчину, обчищавшего автоматы с игрушками - в три захода вор похитил из автоматов более 6 тысяч рублей
Новости Автор: 19 марта 2019, 10:08 5035

Криминальный курьез от полиции Владимирской области — 31-летний житель соседней Нижегородской области признался, что приезжал в Муром, чтобы «потрошить» автоматы с мягкими игрушками. Плюшевые звери воришку не интересовали — он вскрывал в «автоматах-хваталках» отсеки с монетами.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области, в феврале 2019 года в отдел полиции города Мурома поступили сообщения о хищениях денег из развлекательных автоматов с игрушками — раскуроченные аппараты обнаружились в нескольких торговых точках. Сумма ущерба превысила 6 тысяч рублей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили, что к краже денег может быть причастен безработный 31-летний житель Нижегородской области. Фигурант был задержан муромскими оперативниками на территории соседнего региона, он дал признательные показания.

02(51).jpg

Как уточняют в УМВД, воришка намеренно выбирал время суток, когда поток покупателей в магазинах был небольшой, повреждал установки с игрушками, похищал находившиеся в специальном отделе деньги и скрывался. В настоящее время установлена причастность фигуранта к трем эпизодам хищений.

В отношении «игрушечного» воришки следственным отделом МО МВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК Р (кража). Сотрудники полиции проводят проверку на причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.