В поле поперла конопля

В Киржачском районе Владимирской области обнаружено гигантское поле, засеянное каннабисом: чтобы уничтожить 5 гектаров конопли, правоохранителям потребуется несколько дней
Новости Автор: 20 сентября 2017, 17:22 23 15838

Не знаем, соберут ли все селяне владимирщины этой осенью рекордный урожай, как отрапортовали сельхозпроизводители Муромского района, но вот неизвестные пока «наркоагрономы», организовавшие в Киржачском районе масштабную плантацию каннабиса, плоды своего труда уже не получат — а ведь «наркопокос» мог бы быть впечатляющим!

О том, что во владимирском «дальнем Подмосковье» на заброшенных полях уродилась конопля в человеческий рост на площади в 5 гектаров, сообщает федеральный телеканал РЕН ТВ. Судя по тому, что комментарии телевизионщикам дает советник начальника ГУ МВД РФ, операцию по уничтожению наркосодержащих растений проводят не местные полицейские — пресс-служба регионального управления полиции о столь серьезной находке пока молчит.

По данным коллег, поле, где благодаря бдительности местных жителей обнаружилась дикорастущая марихуана в больших объемах, расположено на территории Першинского сельского поселения Киржачского района. Глава местной администрации пояснил, что раньше это была земля колхоза, несколько лет назад ее выкупили частники и с тех пор поля ни разу не обрабатывались. Скрыть от постороннего взора деятельность по культивации каннабиса средь непаханных полей было несложно.

can01.jpg
can03.jpg

Представители правоохранительных структур и общественной организации «Антидилер», участвовавшие в операции по уничтожению конопли, полагают, что за посадкой ухаживали — видно, что в землю вносились удобрения. Как сообщают журналисты РЕН ТВ, сейчас полицейские ищут хозяев поля, потом будет проверяться их причастность к культивации каннабиса.

can02.jpg
can04.jpg

Конопляное поле, которое на федеральном ТВ окрестили самой крупной плантацией марихуаны, которую удалось обнаружить на территории европейской части России за последние годы, окашивают с применением сельхозтехники, скошенные растения собирают в стога и сжигают при помощи бензина и покрышек. Весь очаг дикорастущей конопли планируют сжечь за несколько суток.

can06.jpg