В центре города опрокинулся КамАЗ

На Владимирском спуске рядом с пешеходной улицей Георгиевской опрокинулся КамАЗ с грунтом. Перевернувшийся грузовик раскурочил новые элементы благоустройства и полностью перекрыл проезд по однополосной улице
Новости Автор: 4 октября 2017, 17:07 18 11535

На улице Владимирский спуск, примыкающей к пешеходной улице Георгиевской, в центре города Владимира опрокинулся груженый КамАЗ. Большегруз повалился набок около дома №14, полностью перекрыв крутую узкую улицу. Грузовик снес перила, недавно установленные вдоль тротуара на Владимирском спуске, и один фонарный столб.

IMG_3218.jpg
IMG_3204.jpg
IMG_3205.jpg

Напомним, что Владимирский спуск благоустроили совсем недавно. В августе 2017 года на живописной крутой улочке, примыкающей к популярной пешеходной зоне в центре столицы Владимирской области, положили новое дорожно полотно, восстановили тротуар, в некоторых местах установили лестницы для пешеходов, разделили проезжую часть и тротуар новым бордюрным камнем, установили перила. Часть этой красоты сегодня, к сожалению, снес КамАЗ.

IMG_3202.jpg
IMG_3208.jpg
IMG_3217.jpg
IMG_3211.jpg
IMG_3207.jpg

На месте ДТП работают инспекторы ДПС и электрики. По свидетельствам очевидцев, КамАЗ опрокинулся напротив окон дома, и если бы не столб, возможно, мог врезаться в фасад жилого дома. Как успели заметить очевидцы, у поднимавшегося вверх по Владимирскому спуску груженого КамАЗа отказали тормоза, и грузовик задом поехал вниз под откос.

IMG_3198.jpg
IMG_3197.jpg

Житель дома №5 по Владимирскому спуску Алексей, рассказал Зебра ТВ, что КамАЗ не первый раз за сегодняшний день проезжал под «кирпич» (знак «Проезд запрещен») со стороны Николо-Галейской улицы. Предположительно, автомобиль был задействован в работах в Патриаршем саду.

Из-за перегородившего Владимирский спуск грузовика жители не могут подъехать к своим домам.

IMG_3230.jpg
IMG_3228.jpg

В управлении ГИБДД по Владимирской области Зебра ТВ пояснили, что водитель автомобиля не пострадал, обстоятельства происшествия выясняются.

В мэрии города Владимира поясняют, что после составления протокола и определения виновника ДТП, будет оценен ущерб, причиненный муниципальному имуществу, который взыщут с виновника аварии.

Вот какой комментарий к этому происшествию прислал на редакционную почту житель Владимирского спуска Сергей:

«КамАЗ с грунтом для клумб потянуло вниз, когда он взбирался по Владимирскому спуску.

Его немного остановил столб, который был разнесён в клочья. Водитель успел вырулить, не попав в дом №14, в котором в это время находились двое детей и трое взрослых.

И это большое везение. Просто чудо, так как обычно два-три раза за зиму в этот дом влетали ГАЗели или ЗИЛы.

Раньше спасало то, что были толстые перила-отбойники из 80-й трубы и яма перед домом, на месте которой теперь сделали лестницу-трамплин для влёта в дом.

Во время "благоустройства", благоустроители забрали толстые перила себе и поставили бутафорию.

Во время инспекции выполненных работ Шохиным, жители дома №14, подробно разъяснили проблему. И указали, что эту бутафорию снесёт первая же легковушка после первого снега.

В ответ сити-менеджер типа проверил перила, покачав их руками, и сказал, что они хорошие, машину остановят.

Но всё же обещал разместить вдоль дороги бетонные блоки в качестве отбойников. А его свита просто смеялась, когда мы говорили, что это бутафория, так как за прошлую зиму толстые трубы-перила были или просто снесены, или сильно искорёжены.

Заметьте, это ещё не зима, не гололёд, сухая погода.

Теперь нужно или переезжать, или требовать от администрации, чтобы установили мощное заграждение из толстых труб.

До ремонта дороги были ямы, и машины хоть как-то в них подтормаживали. А сейчас даже летом сплошной каток».

Им же предоставлены фото «эвакуации» злополучного КамАЗа.

SAM_0674.JPG
SAM_0682.JPG