Вандалы, которые вывели из строя лифты в надземном переходе на Пекинке, стали «героями» изобличающего видео

Упрдор «Москва — Нижний Новгород» вынужден восстанавливать оборудование подъемных платформ в надземном переходе через федеральную трассу в черте столицы Владимирской области. Ночью пьяные молодые люди разбили замки и индикаторы лифтов, их запечатлели видеокамеры
Новости Автор: 8 октября 2021, 13:44 9522

Федеральные дорожники предоставили Зебра ТВ видеозаписи с камер наблюдения, расположенных в надземном пешеходном переходе на трассе М-7 в районе поворота на Сельцо и улицу Толмачевскую города Владимира.

Ночью 8 октября неадекватные молодые люди, судя по всему, находящиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, вывели из строя оборудование подъемников, предназначенных для маломобильных и пожилых граждан. На кадрах отчетливо видно, как один из парней ногами и руками крушит входы в лифты.

По словам пресс-секретаря нижегородской «дочки» Росавтодора Александра Полянского, юный владимирец, которому было явно тяжело нести своего «маломобильного» товарища, разбил три световых индикатора расположения лифтовой платформы, повредил два концевых выключателя, два дверных замка и крепление верхней двери.

WhatsApp Image 2021-10-08 at 13.11.15.jpeg
WhatsApp Image 2021-10-08 at 13.11.18 (1).jpeg

В настоящий момент подрядчики Упрдора меняют поврежденные детали, из-за этого лифты, соответственно, временно отключены. Ущерб, нанесенный пьяными вандалами, подсчитывается. Упрдор готовит заявление в полицию.

В Упрдоре пояснили, что подъемники в надземных переходах работают следующим образом: нуждающийся в лифте пешеход нажимает кнопку и ждет ответа диспетчера. Диспетчер видит у себя на мониторе, кому необходимо подняться наверх на лифте, и активирует оборудование. Лифты в надземных переходах предназначены для инвалидов, мамочек с колясками, пенсионеров — но уж явно не для пьяных молодчиков с заплетающимися ногами, комментируют дорожники данный инцидент.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.