Весенняя спячка водителей большегрузов на владимирских дорогах

Дефицит водителей грузовиков и весенний авитаминоз, похоже, провоцируют засыпание за рулем изнуренных шоферов, что приводит к авариям. Только за сутки на федеральной трассе М-7 в черте Владимирской области произошло два однотипных по рисунку ДТП
Новости Автор: 17 марта, 14:20 5606

Обе аварии, по предварительным оценкам, могли произойти из-за того, что водители грузовиков использовали систему круиз-контроля, ослабили внимание и заснули за рулем.

photo_2024-03-17_13-36-01.jpg фото пресс-службы Упрдора «Москва-Нижний Новгород»

photo_2024-03-17_13-35-34.jpg

Первая по времени авария произошла на Южном объезде города Владимира. По данным подрядной организации Упрдора «Москва -Нижний Новгород», ДТП произошло в 03:30 17 марта на 200-ом километре федеральной трассы М-7. По предварительной информации, водитель грузового автомобиля марки MAN, двигаясь в направлении Нижнего Новгорода, не справился с управлением и совершил наезд на металлическое барьерное ограждение с последующим опрокидыванием. Жертв и пострадавших в этой аварии нет. Для ликвидации последствий ДТП привлекалась тяжелая техника. В Упрдоре подчеркивают, что на момент аварии дорожное полотно было обработано согласно нормативам, претензий со стороны ГИБДД нет. Материальный ущерб, нанесенный инфраструктуре федеральной трассы, устанавливается.

видео группы «Подслушано Автомобилистов | Владимир»

Вторая по времени авария случилась на границе Ковровского и Камешковского районов Владимирской области. По данным подрядной организации Упрдора «Москва — Нижний Новогород», ДТП произошло в 04:10 17 марта на 233-ем километре федеральной трассы М-7. Водитель грузового автомобиля марки Скания, двигаясь в направлении Нижнего Новгорода, потерял контроль над управлением фуры и врезался металлическое барьерное ограждение. Жертв и пострадавших в этом ДТП нет. Претензий к состоянию проезжей части со стороны ГИБДД не зафиксировано. Из-за аварии на некоторое время была заблокирована для проезда левая полоса нижегородского направления. Материальный ущерб, нанесенный федеральной трассе, устанавливается.

Федеральная дорожная служба управление ГИБДД по Владимирской области призывают водителей к максимальной собранности и адекватной оценке своего физического состояния. Неверная оценка своих возможностей может привести к возникновению аварийных ситуаций, ущерб от которых окажется значительно выше выигранных на дороге минут.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.