Владимир Трубин: «Тому, кто пытался меня опорочить, есть над чем подумать»

Директор департамента культуры администрации Владимирской области, попавший по прихоти «доброжелателей» в неприятную историю, рассматривает возможность привлечения тех, кто распускал грязные слухи, к ответственности
Новости Автор: 21 июня 2013, 18:25 20 7416

Скандал о том, что якобы директор областного департамента культуры потребовал от дирижера губернаторского оркестра стоять не спиной, а лицом к залу, похоже, может перейти в судебную плоскость.

Сальная история, со смакованием поведанная анонимным автором на одном из владимирских интернет-сайтов, нанесла серьезный репутационный ущерб не только фигурантам байки, но и всему Владимирскому региону.

В том, что оснований для раздувания скандала было, как минимум, недостаточно, можно убедиться здесь, просмотрев видеозапись с камер областного дворца культуры. Но, видимо, болезненная фантазия интернет-анонима и его зацикленность на определенных частях мужского тела, которые он предпочел называть в своей заметке в площадных терминах, возбудили еще и некоторых не особо разборчивых федеральных журналистов и шоуменов.

Вот как оценил всю эту истерию сам директор областного департамента культуры Владимир Трубин, оказавшийся в роли жертвы, на которую развернули нечто похожее на травлю.



  • Как может оценивать такую ситуацию человек, который всю свою сознательную жизнь отдал развитию культуры Владимирской области?
  • Жаль, что на владимирской земле есть такие люди, которые хотят дестабилизировать обстановку культурного развития, дискредитировать людей
  • Дискредитация идет ведь не только руководителя департамента культуры и туризма, но и еще целого ряда лиц
  • Думается, что это не позитивная работа. Надо думать о созидании
  • А тех, кто работают плохо, кто не хочет работать, конечно, надо показывать людям
  • Но все это нужно делать в соответствии с законом
  • Я думаю, что люди во всем разберутся. У нас во владимирском крае люди мудрые, они знают - кто хороший, а кто - плохой
  • Ну а с теми, кто хочет плохой ситуации, тоже надо разбираться
  • У меня есть доказательство того, что я чист перед законом и в моральном отношении тоже

Владимир Трубин дал понять, что, в принципе, его могли бы устроить извинения и официальные опровержения от тех, кто запустил сплетню и приложил усилия к ее тиражированию. Впрочем, ожидать от таких людей проявления чести и благородства вряд ли стоит. Поэтому Трубин оставляет за собой право обратиться в правоохранительные органы или в суд.



  • Как гражданин Российской Федерации я имею право рассматривать мое обращение в различные инстанции, в том числе и в судебные. Я об этом думаю
  • Есть и другие варианты. Они есть, но не у меня. Они есть у тех, кто нанес моей чести и достоинству большой урон. Я думаю, что им есть над чем подумать