Владимирские чекисты совместно с московскими коллегами накрыли подпольную лабораторию по производству мефедрона. Три «химика» помещены под стражу

Во Владимирской области ликвидирована подпольная лаборатория по производству синтетических наркотиков. С поличным задержаны три человека, у них изъяты более 9 килограммов мефедрона
Новости Автор: 12 ноября 2020, 10:46 8 4791

12 ноября сотрудники управления ФСБ по Владимирской области при взаимодействии с московскими коллегами ликвидировали подпольную лабораторию по производству синтетических наркотиков. ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ сообщает, что преступники намеревались продавать запрещённые вещества через интернет. В ходе операции с поличным были задержаны три человека.

Лаборатория располагалась в частном доме во Владимирской области (район не уточняется). У задержанных изъяты не менее 950 литров наркосодержащей жидкости и около 9,3 килограмма мефедрона. Кроме того, обнаружены лабораторная посуда и оборудование, различные химические вещества, весы, упаковочный материал и другие предметы, необходимые для серийного производства и сбыта наркотиков.

Следственным отделением управления ФСБ по Владимирской области возбуждено уголовное дело за приготовление к преступлению и покушение на преступление (ч. 3 ст. 30 УК РФ) и за производство наркотических средств в особо крупном размере (ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

Суд избрал задержанным меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что употребление дизайнерского синтетического наркотика мефедрона приводит к психозам, галлюцинациям, хронической депрессии в средней или в тяжелой форме и вспышкам агрессии.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.