Владимирские трущобы продолжают рушиться

Главное управление МЧС по Владимирской области сообщает об обрушении во Владимире стены аварийного дома на улице Герцена. Пострадавших нет, 6 жителей эвакуированы
Новости Автор: 6 сентября 2013, 09:14 2 4545

ЧП по Владимире произошло, по данным спасателей, в 8 час 15 минут 6 сентября. На улице Герцена произошло частичное обрушение стены аварийного дома №19 (это в районе остановки «Гостиница Владимир», улочка, параллельная Большой Московской). Через 1 минуту сообщение о случившемся поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области.

На место незамедлительно выехали пожарные подразделения Владимирского гарнизона, предусмотренные расписанием выезда. Причина обрушения устанавливается, погибших и пострадавших нет.

0fc91918d8a458af59a3f66a97a7b856.jpg

На данный момент известно, что по решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям, дом был признан аварийным и подлежащим расселению. Некоторых жильцов одноэтажного деревянного барака успели расселить, но на момент обрушения стены в аварийном доме продолжали жить 6 человек. Они эвакуированы.

Напомним, совсем недавно, в середине июня, в центре Владимира на улице Ильича рядом с Театром кукол произошло похожее ЧП – у дома №2 рухнула фасадная стена.