Во Владимире сгорел автобус марки «Волгабас» на маршруте №22

Пожар в общественном транспорте в столице Владимирской области: в микрорайоне Спасское загорелся пассажирский автобус «Волгабас», принадлежащий транспортной компании АДМ
Новости Автор: 11 марта 2021, 09:51 8792
фото ГУ МЧС по Владимирской области

Автобусы во Владимире ломаются, не выходят на линии, а еще и горят. Огненный инцидент с общественным транспортом запечатлели очевидцы — видео пожара в газомоторном автобусе появилось в соцсетях.

Владимирцы сообщают, что автобус марки «Волгабас» загорелся на конечной остановке в микрорайоне Спасское. На маршруте №22 работает компания АДМ, недавно отказавшаяся от обслуживания пяти своих маршрутов для того, чтобы обеспечить подвижным составом оставшиеся 15 маршрутов. Несмотря на передачу маршрутов другим перевозчикам, горожане продолжают жаловаться на долгое ожидание автобусов и несоблюдение интервалов движения транспорта — и это касается направлений, обслуживаемых самыми разными транспортными компаниями.

IMG-5888104ca638c96be832b11242ee51f0-V (1).jpg

По данным управления МЧС по Владимирской области, на пожаре автобуса в Спасском никто не пострадал. Сотрудники «тревожного» ведомства выезжали на сообщение о загорании автобуса в городе Владимире на улице Совхозной у дома №4 — сообщение поступило в МЧС в 07:40 11 марта. Пассажиры покинули салон автобуса самостоятельно, погибших и пострадавших нет, в результате возгорания сгорело колесо и часть салона автобуса.

Площадь пожара в автобусе маршрута №22 составила 5 квадратных метров. Причину возгорания установят дознаватели МЧС.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.