Во Владимирской области врачи спасают 5-летнего ребенка, выжившего после падения из окна на 9 этаже нового дома в Юрьевце

Еще один случай выпадения ребенка из окна на высоком этаже дома во Владимирской области — на этот раз инцидент произошел в новостройках микрорайона Юрьевец города Владимира. За жизнь 5-летнего малыша борются врачи
Новости Автор: 17 августа 2020, 19:36 3 8430

Как подтвердили Зебра ТВ в СУ СКР по Владимирской области, 17 августа в микрорайоне Юрьевец в одной из новостроек из окна выпал ребенок. Пока известно, что он упал с высоты 9 этажа и выжил после падения. На месте происшествия проводятся следственные действия, подробности СледКом пока не разглашает.

Редакции известно, что пострадавшему малышу 5 лет, сейчас за его жизнь и здоровье борются врачи Областной детской клинической больницы. После падения с 9 этажа у ребенка диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб внутренних органов и переломы.

Напомним, с начала 2020 года во Владимирской области выпали из окон уже 7 детей. К счастью, пока не было смертельных исходов. 6 июля в Вязниках с 8 этажа упал шестилетний ребенок. Мальчик чудом остался живым, спланировав на кусты на москитной сетке.

В тот же день похожий случай, связанный с выпадением ребенка из окна, произошел в городе Гусь-Хрустальный: 5-летний ребенок выпал из окна 2 этажа. 4 июля во Фрунзенском районе города Владимире травмы получил двухлетний малыш в результате падения из окна первого этажа. 3 июля в Кольчугино в результате падения с 5 этажа были госпитализирован 6-летний мальчик.

Следствие и полиция в очередной раз обращаются к родителям малолетних детей: именно они обязаны обеспечить безопасное пребывание малышей дома, исключив вероятность падения своих чад с высоты.