Видеозаписи аварии в городе Александрове появились в местном паблике в соцсети. Одно видео — с регистратора автомобиля очевидца ДТП, второе — с камеры видеонаблюдения. Она зафиксировала, как двое подростков на самокатах решили переехать дорогу в месте, где делать это нельзя — причем в зоне видимости светофорного перехода. Один из мальчишек успел проскочить. Другой - задержался. А когда решился — на второй половине дороги въехал четко в автомобиль.
В пресс-службе УМВД по Владимирской области рассказали Зебра ТВ, что 9 сентября информация о дорожном инциденте в полицию не поступала. Можно предположить, что юный нарушитель после «полета» над дорогой вместе с другом сбежал с места ДТП. Тем не менее в ведомстве зафиксировали размещенные в социальных медиа видеозаписи и теперь полицейские будут устанавливать участников аварии.
Жители города Александрова больше сочувствуют автомобилисту, чем ребенку:
«Заставить родителей оплатить ремонт автомобиля, и тогда, может, они объяснят своему ребёнку, как и где нужно переходить автодорогу».
«Штраф за нарушение ПДД тоже не помешало бы родителям выписать, причем каждого ребенка с видео».
«Хорошо, что на видео фиксируется этот момент), а то потом докажи, что он сам под колеса кинулся».
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.