Забил сожительницу поленом и ушел умирать в сугробе

Во Владимирской области осужден мужчина, убивший свою подругу: женщина только хотела разнять дерущихся пьяных товарищей. После содеянного мужчина решил «замерзнуть и умереть»
Новости Автор: 21 июля 2018, 09:20 4 3904

Очередная порция ужасов владимирской глубинки. Житель Собинки 30-летний Виктор Лукашкин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает СУ СКР по Владимирской области.

Трагедия случилась аккурат после новогодних праздников. Селянам в Собинском районе, видимо, не хватило 10-дневного новогоднего разгуляя - 21 января Лукашкин вместе со своей сожительницей наведались в гости к знакомым супругам в село Березники, компания крепко выпивала.

В какой-то момент между мужчинами возникла ссора, потом началась драка во дворе дома. Подруга осужденного решила вмешаться в конфликт и попыталась их разнять. Ну а ее сожитель, недовольный вмешательством женщины в «мужские дела», схватил полено и с силой нанес множественные удары по голове женщины. 43-летняя потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась на месте преступления.

Как уточняет СледКом, после убийства подруги подозреваемый ушел со двора в лес, сел в сугроб и стал ждать своей гибели, решив «замерзнуть и умереть». Следователи СКР вытащили мужика из сугроба и отвезли в больницу. После оказания медпомощи товарищ был заключен под стражу.

Приговором Собинского городского суда за жестокое убийство сожительницы Лукашкину назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы. Суд также отменил ранее назначенное ему условное наказание за угон автомобиля и окончательно к отбытию в исправительной колонии строгого режима определил убийце 11 лет 2 месяца лишения свободы.