Жительница Владимирской области подралась с сотрудницей полиции

Во Владимирской области вынесен приговор за применение насилия в отношении сотрудницы полиции: у женщины сдали нервы, когда полицейские пришли к ней по заявлению бывшего мужа
Новости Автор: 26 мая 2023, 13:07 4746

Александровский городской суд признал 33-летнюю местную жительницу виновной в применении насилия, неопасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст.318 УК РФ).

По данным следствия и суда, сотрудница полиции по месту жительства женщины проводила проверку. В правоохранительные органы поступил сигнал от бывшего мужа о том, что экс-супруга находится дома в нетрезвом виде при их общем малолетнем ребенке.

Женщина действительно оказалась нетрезвой и появление полиции по сигналу от бывшего мужа восприняла агрессивно. В суде уточняют, что дама ударила представительницу правоохранительных органов рукой по носу, толкнула в плечо, а затем схватила за волосы.

По статье о применении насилия в отношении находящегося при исполнении полицейского предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 5 лет. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке — женщину, поднявшую руку на сотрудницу правоохранительных органов, наказали штрафом в 15 тысяч рублей.

«При назначении наказания судом учтено, что подсудимая признала вину в совершении преступления и раскаялась в содеянном, она активно способствовала расследованию преступления, ранее к уголовной и административной ответственности не привлекалась, трудоустроена, имеет двоих детей», - разъясняет свою позицию по делу Александровский городской суд Владимирской области.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящей судебной инстанции.


Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.