Жительница Судогодского округа обратилась в суд с иском к даме, по вине которой пострадала ее машина. Она просила взыскать с ответчицы затраты на ремонт автомобиля — более 79 тысяч рублей, судебные расходы — 21,5 тысячу, а также компенсацию морального вреда - 25 тысяч рублей.
По данным суда, 29 августа прошлого года ответчица ехала на велосипеде на улице Ленина в городе Судогде. И, нарушая ПДД, выехала на пешеходный переход — не спешившись. Тем самым создав помеху для движения автомобиля, за рулем которого была истица.
Велосипед и автомобиль столкнулись, машина получила механические повреждения. Виновной в этой аварии была признана велосипедистка. Впрочем, она и сама в суде признала справедливыми претензии автоледи на возмещение материального ущерба. Но не морального.
Судогодский районный суд в итоге взыскал с неосторожной велосипедистки затраты на ремонт машины — 79 тысяч 700 рублей, и судебные расходы, которые понесла владелица поцарапанной машины. Но вот в том, что хозяйка автомобиля потерпела моральные страдания из-за столкновения с велосипедом, суд усомнился:
Решение вступило в законную силу, уточняют в суде.
