Бдительный владимирец заметил, что возле его дома спилили лес на миллион рублей

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело о краже лесных насаждений — ущерб превысил миллион рублей. О краже древесины во все инстанции заявил житель Судогодского района — украденный лес рос рядом с его домом
Новости Автор: 12 апреля, 12:16 3977

Прокуратура Судогодского района совместно с представителями «Владимирского лесничества» и управления Росреестра по Владимирской области провела проверку соблюдения лесного и земельного законодательства.

Как уточняет региональное надзорное ведомство, проверку инициировал житель поселка Головино — в один не прекрасный момент он лишился леса рядом со своим домом.

Как выяснили прокуроры, в лесном квартале №1 выделе №25 Головинского участкового лесничества, примыкающем к земельному участку жителя поселка, неустановленные «черные лесорубы» спилили более 40 деревьев — берез, дубов, елей и ольхи.

Ущерб от незаконной рубки лесных насаждений превысил 1,1 миллиона рублей — это особо крупный размер. По материалам проверки в отделе полиции по Судогодскому району возбуждено уголовное дело (ч.3 ст.260 УК РФ). Наказание - от штрафа в 1-3 миллиона рублей до лишения свободы на срок до 7 лет.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.