Без фейерверка, но с катком

Мэрия подтвердила информацию о том, что централизованного новогоднего фейерверка во Владимире не будет, и опубликовала график работы катка в сквере Пушкина в новогоднюю ночь
Новости Автор: 27 декабря 2016, 15:35 5 4250
Фото Сергея Лакеева из группы "КАТОК МОЕЙ МЕЧТЫ" ВКонтакте

В пресс-службе администрации города Владимира объяснили, почему муниципалитет не будет устраивать праздничного новогоднего фейерверка:

«Чтобы не затмевать жителей, которые хотят устроить фейерверк самостоятельно, и оставить владимирцам простор для творчества».

При этом в мэрии Владимира напомнили горожанам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и использовать только сертифицированную пиротехнику.

Таким образом, профессиональный фейерверк 2014 года, когда Владимир стал Новогодней столицей России, можно считать скорее исключением, чем правилом: тогда средства на организацию фейерверка выделило Министерство культуры РФ. Празднование Нового 2015 года обошлось уже без зрелищного фейерверка на Соборной площади. Перспектива самостоятельно организовывать себе праздничное настроение при помощи бытовых фейерверков и петард ожидает владимирцев и на эти праздники.

Желающим провести новогоднюю ночь по-спортивному и присоединиться к массовым гуляниям на Соборной площади, администрация столицы Владимирской области предлагает встать на коньки:

Каток, который в 2016 году перенесли в из Липок в сквер Пушкина, будет работать и в канун Нового года, и в новогоднюю ночь, и в первый день 2017 года:

  • 31 декабря - с 11:00 до 18:00 (без перерыва),
  • в новогоднюю ночь - с 01:00 до 04:00,
  • 1 января - с 12:00 до 22:00 (технический перерыв с 16:00 до 17:00)

Мэрия Владимира напоминает, что вход на каток со своими коньками составляет 20 рублей на любой период времени. Для детей до 18 лет и студентов, при предъявлении студенческого билета, вход бесплатный.

Стоимость проката коньков - 100 рублей в час. Неизменными остаются и правила проката: коньки выдаются под денежный залог в 1000 рублей (детские) и 1500 рублей (взрослые). Для удобства посетителей катка открыт обогреваемый шатер для переодевания с ячейками для хранения вещей, которые можно арендовать за 10 рублей.