Бизнесмены возмущены методами перекрытия Пекинки

Предприниматели города Владимира, отрезанные дорожным ремонтом на Пекинке, написали коллективное обращение в мэрию, прокуратуру, МВД и МЧС с требованием разблокировать более 20% жителей
Новости Автор: 25 июля 2018, 16:26 30 14274

Целый ряд владимирских предпринимателей написали коллективное письмо главе администрации города Владимира, руководству региональной полиции, прокуратуры и МЧС с выражением крайнего недовольства транспортным коллапсом, который устроили ремонтники на Пекинке в районе ТЦ «Тандем» и других торговых комплексов.

Ремонт 2-километрового участка федеральной трассы М-7, которую жители города Владимира называют Пекинкой, начался неожиданно для всех профильных служб и городских властей. Федеральные дорожники, не предупредив о своих планах, начали утром 24 июля ограничивать движение, в результате чего на объездной дороге образовались заторы, общественный транспорт вынужден был изменить в произвольном порядке схемы движения ряда автобусных маршрутов, а многочисленные предприниматели остались отрезанными от выезда на трассу. Подробнее - в материале «Без объявления войны»: ремонт Пекинки стартовал со скандала».

Открытое письмо с требованием разобраться с методами ремонта Пекинки и навести на важной транспортной артерии хоть какой-то порядок подписали: гендиректор «Авто-Тракт-Менеджмент» Павел Мельников, гендиректор НПО «Магнетон» Борис Васильев, гендиректор ООО «ОТК «Тандем» Михаил Перфилов, ООО «Подкова» Сергей Трошин, ООО «Первый Ш.А.Г.» Игорь Григорьев, а также представители предприятий «Владимирский индустриальный парк», ООО «Треугольник плюс», ООО «Элвика», ИП Кашичкина Г.Б.

Руководители крупных бизнес-структур обращают внимание, что на территории, к которой перекрыли подъезд, учится и работает около 20% всех жителей столицы Владимирской области и еще примерно 20% горожан ежедневно совершает покупки. Авторы письма поясняют, что высадка пассажиров из автобусов происходит прямо на обочине Пекинки в экстремальных условиях, а к большой территории с высокой проходимостью людей полностью перекрыт доступ всех экстренных служб.

3Ac5E0d4YwA.jpg

Подписавшиеся под открытым обращением руководители предприятий заявляют, что так и не сумели получить ответов на свои запросы о временной схеме движения транспортных средств и корректировке маршрутов общественного транспорта - пробки на ремонтируемом участке Пекинки достигают нескольких километров.

Авторы письма требуют срочно урегулировать сложившуюся ситуацию: включить светофор на левом повороте с трассы М-7 к торговому комплексу «Самохвал» и открыть выезд с дороги-дублера на трассу М-7 в сторону улицы Горького.

По информации Зебра ТВ, во второй половине дня 25 июля под руководством вице-губернатора Владимирской области Алексея Конышева началось экстренное совещание, на котором городские и областные власти ищут пути урегулирования скандальной ситуации, спровоцированной федеральными дорожниками. Заседание «экстренного штаба» длится уже больше 3 часов.

letter_Pekin01.jpg
letter_Pekin02.jpg