Чем болеют форумчане

На форуме «Территория смыслов» в Камешковском районе Владимирской области медицинская помощь понадобилась двум тысячам человек. Некоторым участникам молодежного слёта потребовалась даже экстренная госпитализация
Новости Автор: 29 июля 2018, 10:49 21 6899
фото пресс-службы агентства Росмолодежь

Практически каждый второй участник форума «Территория смыслов на Клязьме» в Камешковском районе Владимирской области обращался за медицинской помощью, - такую статистику приводит региональный департамент здравоохранения.

За месяц, с 27 июня, в молодежном лагере на озере Запольское побывали порядка 4 тысяч человек, и почти 2-м тысячам участников понадобилась помощь квалифицированных медиков.

Чаще всего форумчане обращались к врачам с жалобами на простуду и легкие травмы, на головную боль, аллергические реакции и повышенное артериальное давление. Однако нескольким участникам форума потребовалась экстренная госпитализация.

«Всем была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь, и лишь считанным единицам потребовалась госпитализация – по поводу пневмонии, аппендицита и некоторых других заболеваний. Сейчас здоровью молодых людей ничто не угрожает, и они в полном порядке», - сообщает руководитель медицинской службы форума, врач-терапевт Вера Мартынова.

На «Территории смыслов» в две оставшиеся смены планируют побывать еще 2 тысячи участников, форум окончится 12 августа.