Чтобы верхи знали

Службе статистики Владимирской области поставлена задача вычислить реальные доходы населения - власть захотела узнать, на какие деньги на самом деле существуют граждане
Новости Автор: 13 марта 2014, 11:07 5 10052

«Владимирстат» объявляет о проведении выборочного обследования населения на предмет выяснения реальных доходов граждан. Как поясняют статистики, у власти есть предположение, что официальные реляции чиновников с мест могут расходиться с действительным положением вещей. А поскольку уровень доходов населения является важнейшим показателем при определении качества жизни, служба статистики просит жителей Владимирской проявить гражданскую зрелость и помочь составить им объективную картину.

«Владимирстат» обращает внимание, что главное кредо сотрудников органов государственной статистики - соблюдение конфиденциальности. Все данные выборочного обследования не подлежат разглашению и предназначены только для получения сводных результатов.

Выборочное обследование доходов населения Владимирской области пройдет с 15 по 29 марта и охватит 456 домохозяйств в городах Владимир, Карабаново, Петушки, Кольчугино, Лакинск, Ковров, Гусь-Хрустальный, Муром, поселках городского типа Мелехово и Мстёра, а также в селах Весь Суздальского района, Клязьминский Городок Ковровского района, станции Вековка Гусь-Хрустального района и посёлке Стёпанцево Вязниковского района.

Возможно, полученные в результате выборочного опроса данные наконец-то поставят точку в споре между теми, кто утверждает, что реальные зарплаты учителей, врачей и других бюджетников во Владимирской области на самом деле значительно ниже официальных усредненных данных, и теми, кто убеждает, что на маленькие зарплаты жалуются только ленивые бюджетники, не желающие работать на «полную катушку».

Более подробно узнать о предстоящем выборочном статистическом исследовании доходов жителей Владимирской области можно на сайте «Владимирстата».