Дорогу на столицу законопатят

О поездках в Москву на автомобиле в ближайший год можно забыть. 3 километра федеральной трассы от Ставровского до Колокшанского поворотов закрывают на ремонт
Новости Автор: 23 октября 2013, 16:43 20 34349

Со следующего понедельника, 28 октября лучше не планировать автомобильные поездки из Владимира в Москву. На сайте ГАИ вывешено официальное предупреждение об ограничении движения в связи с началом гигантских ремонтных работ на федеральной трассе М7.

Ремонт продлится больше года - до декабря 2014. Суммарная протяженность реконструируемого участка составит около 3 километров. Трассу будут перекрывать на отрезке от поворота на Ставрово до поворота на станцию Колокша.

Ограничение движения автомобильного транспорта связано с реконструкцией моста через реку Колокша и прилегающих к нему участков трассы. Исполнитель ремонтных работ питерская компания «ЕвроТрансСтрой», заказчик - федеральное управление автомагистрали «Москва-Нижний Новгород».

Из пояснений, выложенных на сайте владимирской ГИБДД, можно понять, что с октября 2013 года по июнь 2014 года будет полностью закрыта левая половина дороги из Москвы. Движение будет осуществляться по 3 полосам - одной из Москвы и двум из Владимира. В оставшиеся полгода до декабря 2014 года - перекроют правую правую половину дороги.

В общем, ГАИ просит соблюдать правила дорожного движения и аккуратно намекает, что автомобилистам на время ремонта лучше выбирать другие маршруты движения. Намек, надо понимать, делается на возможный проезд в столицу либо с Северо-Запада - через Киржач или Кольчугино, либо с Юго-Востока - через Гусь. По километражу, может, выйдет и длиннее, зато по времени быстрее, если учесть, какие гигантские пробки будут выстраиваться перед ремонтируемым участком.