Экскурсии для ищущих смыслы

Администрация Владимирской области готова выделить 1 миллион рублей на экскурсионные туры по региону для участников молодёжного форума «Территория смыслов на Клязьме»
Новости Автор: 12 июля 2015, 14:42 34 5633

Администрация Владимирской области выделит 1 миллион рублей на экскурсии для участников всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов на Клязьме». Всего для гостей слёта запланировано 24 поездки, каждая из которых продлится не более 5 часов. За один раз полюбоваться красотами региона смогут не более 250 человек.

Для молодых специалистов подготовлены две экскурсионные программы. Первая программа включает в себя обзорную поездку по городу Владимиру и посёлку Боголюбово с посещением главных достопримечательностей: Успенского и Дмитриевского соборов, музеев «Палаты» и «Золотые ворота», церкви Покрова-на-Нерли и других. В рамках тура предполагаются пешеходные прогулки по Боголюбскому лугу и бульвару имени Пушкина с заходом на смотровую площадку.

Вторая программа полностью посвящена Суздалю и его красотам. Участники «Территории смыслов» посетят экспозиции Суздальского Кремля, Музей деревянного зодчества и Спасо-Евфимиев монастырь, в том числе Золотую Кладовую и Спасо-Преображенский собор.

Требования к организатору экскурсий стандартны: обеспечить тургруппы высококвалифицированными гидами, заранее покупать билеты в музеи, решить все вопросы с фотосъёмкой и обеспечить участников поездок питьевой водой. Но кроме этого, организатор должен оформить цветные буклеты с «информацией об историко-культурном наследии Владимирской области» и символикой форума «Территория смыслов на Клязьме».

Всероссийский молодёжный форум «Территория смыслов на Клязьме» пройдёт с 13 июля по 28 августа в Камешковском районе, на берегу озера Запольское. Участие в мероприятии примут не менее 6 тысяч человек, не считая организаторов, волонтёров и обслуживающий персонал.

В рамках слёта запланировано 6 тематических смен для молодых журналистов, программистов, политиков и так далее. Ожидается, что в работе форума примут участие и известные персоны: лидер ЛДПР Владимир Жириновский, председатель КПРФ Геннадий Зюганов и президент России Владимир Путин и другие.