Газовые перспективы города Владимира

По планам мэрии города Владимира, в 2018 году газ придёт на четыре улицы в разных микрорайонах столицы Владимирской области. Ну а строительство газопроводов в районах малоэтажной застройки Лунево-Сельцо и Сновицы-Веризино начнется только в 2019 году
Новости Автор: 7 апреля 2018, 11:45 1 6252

Мэрия города Владимира опубликовала график ближайших перспектив газификации микрорайонов столицы Владимирской области. Согласно прогнозам городских властей уже в 2018 году должно начаться строительство сети газоснабжения по улице Православной микрорайона Юрьевец и строительство разводящего газопровода по улице Шпалорезка в городе Владимире. На текущий год запланировано сразу проектирование и строительство сети газоснабжения по улицам Пенкинской и Вересковой в микрорайоне Лунево-Сельцо.

А вот остальным жителям Лунёво придется ждать прихода «голубого топлива» в свои дома только в 2019 году: в 2018 году квартал малоэтажной застройки значится лишь на стадии проектирования газопроводных сетей.

В очереди на проектирование газопроводов высокого и низкого давления с установкой газорегуляторного блочного пункта оказались и жители коттеджного микрорайона Сновицы-Веризино в городе Владимире: строительство сетей здесь намечено только на 2019 год.

Напомним, именно «газовые» вопросы, связанные с невозможностью подключения к имеющимся сетям, а также отсутствие нормальных подъездных дорог вынуждают большинство многодетных семей из Владимира, получивших бесплатные земельные участки под строительство частных домов, продавать свою землю в микрорайонах Лунево-Сельцо и Сновицы-Веризино, чтобы купить квартиру в городе.

Наименование объекта

2018 год 2019 год 2020 год

Сети газоснабжения в квартале малоэтажной застройки мкр.Лунево-Сельцо

проектирование строительство -
Сети газоснабжения по ул.Пенкинской, Вересковой в мкр.Лунево-Сельцо

проектирование

строительство

- -
Сети газоснабжения по ул.Православной мкр.Юрьевец строительство - -

Сети газоснабжения низкого давления в квартале малоэтажной застройки мкр.Сновицы-Веризино

проектирование строительство -

Сети газоснабжения высокого давления с установкой ГРПБ в квартале малоэтажной застройки мкр.Сновицы-Веризино

проектирование - -
Строительство разводящего газопровода по ул.Шпалорезка в г.Владимире строительство - -