Где во Владимире в 21 веке ждут газ?

В 2019 году в черте Владимира будут газифицированы 140 участков для многодетных в Сновицах-Веризино — на это выделено почти 8 млн рублей. Но по-прежнему без «голубого топлива» жители бывших деревень - Ширманиха, Вилки, Злобино, Аббакумово и Рахманов Перевоз
Новости Автор: 22 мая 2019, 08:28 4 4784

На заседании комитета по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям владимирского горсовета заместитель начальника управления строительства и архитектуры Ольга Милитеева рассказала депутатам о строительстве сетей газоснабжения на территории столицы Владимирской области.

В 2018 году труба с «голубым топливом» продвинулась на юго-западные окраины Владимира. Был построен разводящий газопровод длиной 0,6 километров по улице Шпалорезка. Также была разработана проектно-сметная документация на строительство сетей низкого давления по пяти улицам микрорайона Мостострой.

«Документация передана в филиал АО «Газпром газораспределение Владимир» в городе Владимире для реализации в рамках подпрограммы газификации Владимирской области на 2019 год, финансируемой за счет специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по газораспределительным сетям АО «Газпром газораспределение Владимир», - заявила Ольга Милитеева

В целях повышения качества и условий жизни многодетных владимирских семей, в 2018 году были построены сети газоснабжения к трем участкам на улице Православной в Юрьевце, запроектированы и построены сети к 18 участкам в микрорайоне Лунево-Сельцо, и разработана проектная документация на сети газоснабжения к 140 земельным участкам в Сновицах-Веризино.

Всего на газификацию Владимира в 2018 году было потрачено 5,5 миллионов рублей. На завершение строительства газовых сетей высокого и низкого давления для многодетных семей в Сновицах-Веризино в 2019 году выделено почти 8 миллионов рублей. Из них 1,6 миллиона — средства бюджета города, 6,2 миллионов — средства областной казны.

Депутаты спросили Ольгу Милитееву, где еще во Владимире люди ждут газификации. Заместитель Сергея Сысуева пояснила, что заявки на проведение «голубого топлива» приходят из бывших деревень, присоединенных к городскому округу — микрорайонов Ширманиха, Вилки, Злобино, Аббакумово и Рахманов Перевоз.

«Выбрали мы с департаментом лесного хозяйства трассу, как она должна пройти, с тем, чтобы закольцевать газопровод от Вяткино с газопроводом, который в Лунево-Сельцо. Чтобы обеспечить район Лунево — Сельцо - Щирманиха газом, необходима закольцовка, потому что на сегодня мощности не хватает. В связи с этим получит газ Злобино, Аббакумово, Вилки. Там ждут газ. Я знаю, что ждет газоснабжения и Рахманов Перевоз — были обращения оттуда», - заявила Ольга Милитеева.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате