Грязевые процедуры у моста

Жители города Владимира сначала не дождались обещанного властями временного пешеходного моста на Октябрьском проспекте, а теперь не дождутся и благоустройства «народной тропы», по которой пешеходы обходят грандиозное строительство
Новости Автор: 11 марта 2016, 08:32 15 5003

Мэрии города Владимира, похоже, нет дела не только до проблем автомобилистов, массово пробивающих колеса своих авто на бесчисленных ямах, но и до проблем пешеходов. Залитые талой водой, грязью и снежной кашей тротуары мало того, что совершенно не красят областной центр, но еще и делают неприятными пешие перемещения по городу.

DSC02154.JPG
DSC02156.JPG

Перемещения по Октябрьскому проспекту стали неприятным сразу же после того, как в декабре 2015 года путепровод на этой магистрали закрыли на 9 месяцев на реконструкцию. Неприятно было узнать спустя почти два месяца после закрытия, что обещанный директором МКУ «Владстройзаказчик» Антоном Аручиди временный мост для пешеходов строить не будут, якобы из-за опасения повредить трубу водопровода. Для людей по кромкам Лыбедского оврага и по самому оврагу проложили «народную тропу», пешеходы вынуждены были делать крюк метров 400 вместо прежних 50.

DSC02164.JPG
IMG_8327.JPG

Еще более неприятным прохождения этого участка города стало после того, как температура воздуха стала расти, и начал таять снег. Уже на подступах к издевательскому обходу - на Октябрьском проспекте и его тротуарах в районе памятника войнам-интернационалистам пешеход упирается в грязную жижу и кучи песка. Залита грязью и водой и грунтовая тропинка, ведущая к асфальтированному обходу. Люди вынуждены лавировать красться по еще не растаявшему снегу на газонах. На другом берегу Лыбедского русла, у «Пентагона», пешеход опять вынужден идти по жидкой грязи.

DSC02169.JPG
DSC02159.JPG

В мэрии Владимира после того, как официально было заявлено, что временного пешеходного моста не будет, пообещали, что с приходом весны «народная тропа» будет благоустроена. Когда это будет сделано - сейчас или, к примеру, в мае, когда все высохнет само, - непонятно. Весна - понятие растяжимое, особенно для заботливых владимирских чиновников.

IMG_8324.JPG