Исправить дорожные изъяны в режиме он-лайн

Владимирская область присоединилась к федеральному проекту «Дороги без проблем». По задумке организаторов, на интерактивной карте можно отмечать проблемные участки
Новости Автор: 2 июня 2015, 15:14 15 4538

На текущей неделе Владимирская область присоединилась к федеральному проекту «Дороги без проблем». По задумке разработчиков, теперь каждый житель 33 региона может самостоятельно отметить дорожные изъяны на интерактивной карте и отслеживать их решение в режиме он-лайн. Об этом сообщает официальный сайт УМВД по Владимирской области.

dorogu_bez_problem.png

Если вкратце, технология такая. Любой пользователь, зарегистрировавшись на сайте, может загрузить на сайт фото дорожной проблемы с кратким ее описанием. Через некоторое время на интерактивной карте должна появиться красная точка. А по мере решения проблемы точка сначала должна превратиться в желтую, а затем - в зеленую.

"Для поиска их решений при территориальных органах МВД России будут созданы специальные рабочие группы, в состав которых войдут не только члены общественного совета, но и привлеченные эксперты, представители заинтересованных государственных органов, общественных объединений и комиссий по безопасности дорожного движения субъектов России", - сообщают на своем официальном сайте владимирские полицейские.

Как пояснила Зебра ТВ председатель регионального общественного совета при УМВД Татьяна Сидорова, во Владимирской области такой «дорожный совет» был создан уже довольно давно - еще в декабре 2013 года. В него вошла сама Сидорова и двое ее коллег - Андрей Тихонов и Сергей Цветков.

По информации из УМВД, в обязанности членов такой группы входит проверка поступившей от жителей информации, предложение путей ее решения и взаимодействие с надзорными органами и прокуратурой.

Правда, сами члены регионального общественного совета, вероятно, понимают свою функцию участия в данном проекте несколько иначе. «В нашем управлении Госавтоинспекции есть специальный человек, который непосредственно за этим следит внимательно. Если будут какие-то обращения к общественникам, это тут же будет переслано на нашу электронную почту, и мы его получим. Если это будут вопросы не профессионалов, а именно общественников», - пояснила Зебра ТВ Татьяна Сидорова.

Зебра ТВ опробовала дорожное нововведение и сообщила администраторам сайта о существовании огромного озера, появившегося на пересечении дорог в районе дома 12 по улице Разина.

DSC_0010.jpg

В течение двух часов с момента отправления сообщения карта обновлена не была. Будем следить за оперативностью работы интерактивного нововведения и скоростью реагирования на обращения горожан муниципальных чиновников и надзорных органов.